Какой предусмотрен срок расторжения ДУ с УК?

Добрый вечер. Договор управления с управляющей компанией заключен на 5 лет, мы решили сменить УК. Но новая УК не может приступить с первого числа следующего месяца, т.к. в ДУ указано, что старая УК должна быть уведомлена за 2 месяца до прекращения ДУ. Как быть? Как расторгнуть договор досрочно, не ожидая двух месяцев ?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор управления с управляющей компанией заключен на 5 лет, мы решили сменить УК. Но новая УК не может приступить с первого числа следующего месяца, т.к. в ДУ указано, что старая УК должна быть уведомлена за 2 месяца до прекращения ДУ. Как быть? Как расторгнуть договор досрочно, не ожидая двух месяцев ?

Алексей

Вы можете расторгнуть его по соглашению сторон. Старая УК не имеет возражений по этому вопросу, идет на переговоры?

Алексей
Клиент, г. Мурманск

нет, старая УК не собирается «отпускать» дом

В таком случае, если нет нарушений со стороны старой УК, необходимо соблюдать условия договора, расторгнуть его досрочно нельзя.