8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок расторжения ДУ с УК?

Добрый вечер. Договор управления с управляющей компанией заключен на 5 лет, мы решили сменить УК. Но новая УК не может приступить с первого числа следующего месяца, т.к. в ДУ указано, что старая УК должна быть уведомлена за 2 месяца до прекращения ДУ. Как быть? Как расторгнуть договор досрочно, не ожидая двух месяцев ?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Договор управления с управляющей компанией заключен на 5 лет, мы решили сменить УК. Но новая УК не может приступить с первого числа следующего месяца, т.к. в ДУ указано, что старая УК должна быть уведомлена за 2 месяца до прекращения ДУ. Как быть? Как расторгнуть договор досрочно, не ожидая двух месяцев ?

Алексей

Вы можете расторгнуть его по соглашению сторон. Старая УК не имеет возражений по этому вопросу, идет на переговоры?  

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

нет, старая УК не собирается «отпускать» дом

В таком случае, если нет нарушений со стороны старой УК, необходимо соблюдать условия договора, расторгнуть его досрочно нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 03.05.2018