8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить регистрацию ТС после штрафа за "кенгурятник"?

24.03.2018 года был оштрафован за изменение конструкции ТС (кенгурятник) в г. Алушта. Мне выписали постановление по делу об административном правонарушении и назначили штраф в размере 500 руб. Штраф был уплачен 31.03.2018.

02.05.2018 был остановлен в г. Евпатории сотрудниками ДПС за превышение скорости, при проверке базы данных сотрудниками ДПС установлено, что г/номера поданы в розыск, машина снята с рег. учета.

Изъяли СТС и гос. рег. номера.

На словах разъяснили, что нужно предъявить авто со снятым "кенгурятником" (24.03.2018 при составлении постановления об этом меня не извещали) в МРЭО МВД по месту прописки и забрать гос.рег.ном.

03.05.2018 приехал в МРЭО ГИБДД МО МВД РФ в г. Евпатории (по месту прописки), при попытке представить автомобиль к досмотру, сотрудник ГИБДД разъяснил мне, что мои изъятые гос.регю знаки подлежат уничтожению и что мне необходимо повторно регистрировать ТС.

Законны ли действия сотрудников ДПС при изъятии гос.рег.номеров?

Можно ли опровергнуть действия сотрудников ДПС по причине того, что меня не известили о необходимости представления ТС с устраненными нарушениями (штраф оплачен в установленные сроки, нарушение устранено)?

Как действовать, так как обязывают оформлять новые гос. рег. номера установленным порядком?

Показать полностью
, Юрий,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2018