Как восстановить регистрацию ТС после штрафа за "кенгурятник"?

24.03.2018 года был оштрафован за изменение конструкции ТС (кенгурятник) в г. Алушта. Мне выписали постановление по делу об административном правонарушении и назначили штраф в размере 500 руб. Штраф был уплачен 31.03.2018.

02.05.2018 был остановлен в г. Евпатории сотрудниками ДПС за превышение скорости, при проверке базы данных сотрудниками ДПС установлено, что г/номера поданы в розыск, машина снята с рег. учета.

Изъяли СТС и гос. рег. номера.

На словах разъяснили, что нужно предъявить авто со снятым "кенгурятником" (24.03.2018 при составлении постановления об этом меня не извещали) в МРЭО МВД по месту прописки и забрать гос.рег.ном.

03.05.2018 приехал в МРЭО ГИБДД МО МВД РФ в г. Евпатории (по месту прописки), при попытке представить автомобиль к досмотру, сотрудник ГИБДД разъяснил мне, что мои изъятые гос.регю знаки подлежат уничтожению и что мне необходимо повторно регистрировать ТС.

Законны ли действия сотрудников ДПС при изъятии гос.рег.номеров?

Можно ли опровергнуть действия сотрудников ДПС по причине того, что меня не известили о необходимости представления ТС с устраненными нарушениями (штраф оплачен в установленные сроки, нарушение устранено)?

Как действовать, так как обязывают оформлять новые гос. рег. номера установленным порядком?

, Юрий,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут