8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка билета для школьника на РЖД по свидетельству рождения?

Здравствуйте! Планируется поездка на РЖД на июль.Покупаем билеты, т.к. уже идет активная продажа жд/билетов. Ребенку 14 лет, но паспорта еще нет. Возможно ли купить билеты на поезд по Свидетельству рождения? Благодарю Вас.

, Валентина, г. Пермь
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для оформления проездного билет на поезд требуется предоставить свидетельство о рождении детей до 14 лет. 

Порядок оформления проездных документов

Для проезда в поезде дальнего, местного следования пассажир обязан иметь проездной документ (билет).
Оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение личности, а для детей в возрасте до 14 лет свидетельство о рождении или иной документ удостоверяющий личность). Для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме документов, удостоверяющих личность, оформление производится на основании документов, подтверждающих право на льготы.
Для проезда детей в возрасте от 5 до 10 лет оформляется детский проездной документ (билет).
Для детей в возрасте до 5 лет необходимо оформить безденежный проездной документ (билет) до момента посадки в поезд.
Проездные документы (билеты), приобретенные пассажирами, действительны на время следования поезда или вагона беспересадочного сообщения, с которым следует пассажир до пункта назначения http://urzd.ru/zdrules.htm

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.05.2018