8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Долг по газу

Помогите разобраться,кому мне нужно обращаться в таком деле...У нашей семьи с 2002г.-2007г образовалась задолженность по газу в размере 35941р.77к.на нас подал в суд "хабаровсккрайгаз" где потребовал с нас только 24941р.77к.дело было расмотренно без нас и иск удовлетв.мы подали апелляцилн.жалобу ,за сроком давности нам убрали часть и мы должны были выплатиь 13452,12р.+госпошлина в размере 508р.что мы и сделали сразу после суда ,квитанции имеются об оплате.этот сужд был 07.07.2008г.а в 06 месяце 2008 года нам отключили газ и по сей день стоит пломба ,акт наряд так же имеется.в 2010 г мне пришло предупреждение о наличии задолженности за газ с 2009г в размере 15690,50р.как могла образоваться задолженность если газа на тот момент уже не было???на эту сумму начислялась пеня (на 29.09.12г она составляла 6221,32р)мы обратились к юристам крайгаза,где мне было сказано,что у них полетела база и документы не сохранились,они сделали ксеракопию решения суда и попросили написать заявление с просьбой о том,чтобы нам списали долг по решению суда.и сказали ждать ответ.письменный ответ пришел через месяц где было сказанно,что нам будет списана задолженность за период с 2001года!!!!!по 2004гна сумму 14763,08к.от куда взялась эта сумма мне не понятно..я обратилась в абон.отдел,где мне сказали ждать следующих квитанций,вот я дождалась и язапуталась еще больше ..в квитанции долг так и остался 15690 ,перерасчеты за предыдущие периоды -14763,08р,и что меня больше всего поразило пеня 410р...помогите понять как считается пеня ,действительно я должна за газ или меня дурят??не знаю к кому обращаться,гоняют по кругу ,от абон.отдела до юристов крайгаза бегаю и никто ни чего не знает...помогите пожалуйста....

Показать полностью
, Анна Сударкина, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Вам нужно взять все имеющиеся документы по данному вопросу и обратиться к юристу, для того, чтобы разобраться по тем данным которые есть. Если есть желание и возможность, то можете скинуть все на мою эл.почту - попробую помочь.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Попробуйте еще раз письменно обратиться в данную организацию с требованием поянсить произведенный расчет. К своему требованию приложите все имеющиеся у вас документы, подробно поясните как обстояли дела, и четко изложите свои требования. возможно, что ваше послденее устное сообщение так и не нашло своего отражения в данных квитанциях.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

"суд был 07.07.2008г.а в 06 месяце 2008 года нам отключили газ и по сей день стоит пломба,акт наряд так же имеется"


Таким образом, у Вас есть доказательство того, что Вы не получаете газ с июня 2008 года по сей день.


В связи с этим, можете составить письмо (в двух экземплярах - для вручения на руки с отметкой о получении или отправить ценным письмом с описью вложения) в котором укажите, про суд про оплату долга по суду и про акт в котором указано, что газ Вы не получаете с июня 2008 г. (копию акта необходимо приложить к письму) и про пломбу.


После этого ждите ответа. Долг также оплачивать не стоит. Пусть хабаровсккрайгаз разбирается со своими базами, а Вы можете, если хотите (через пару недель) позвоните в аб. отдел (или в юр. отдел) и узнайте о судьбе Вашего письма.


Волноваться и переживать, а также ходить по кабинетам не стоит - у Вас есть доказательства (акт и пломба) не получения газа от хабаровсккрайгаз.

Всё остальное это проблемы газовой службы, а не Ваши. Если они таки опять подадут в суд, то на суде просто будет необходимо показать оригинал акта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2012