Как проверить правильность расчета даты выхода на пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте.У меня такая ситуация, я работаю медсестрой.С1991по 1994 работала в городе в городской больницы.С 1994 по 1997 была в декрете.1 января 1997 вышла работать в сельской местности с 2006 по 2007 была в декрете.Мне в2014 году в пенсионном фонде посчитали и сказали что я в этом году должна уйти по выслуги а когда я вот недавно была в пенсионный там была другая сотрудница и сказала все что вам в тот раз сказали неверно вам работать еще до 2019 до ноября..Я очень растроилась мне не дали ни каких пояснений.сказали что уже давно считается год за год в сельской местности .но нигде этого закона я не нашла знаю что у всех сотрудников считали год за год и три месяца.немогли бы мне объяснить и сказать когда мне действительно на выслугу

, Виктория, г. Москва
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

В соответствии с п.п.20 п.1 ст.30 Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Право на досрочную пенсию у Вас появится в 2019 г.