Одобрят ли кредит, если есть непогашенная рассрочка, но доходы позволяют оплачивать?

Сейчас взята на данный момент рассрочка, так же планирую взять кредит, доходы позволят. Одобряют ли кредиты, если взята рассрочка?

, Полина, г. Вологда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, могут одобрить. Надо уточнять информацию непосредственно в кредитном учреждении. Если кредитная история не испорчена и нет исполнительного производства в отношении Вас в настоящее время, то вполне вероятно, что кредит одобрят при наличии постоянного источника дохода.

Законодательством данный вопрос не регулируется, он решается по усмотрению кредитного учреждения и отказ также вероятен, как и одобрение.