8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли рожденные в 2001 году дети получить материнский капитал?

Здравствуйте!Моя дочь родилась в 2001 году,могут ли родители ребенка,рожденного в 2001г ,получить материнский капитал?

, Лиля, г. Самара
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Лиля!

Материнский (семейный) капитал (МСК) регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в соответствии с которым

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, если Ваша дочь 2001года рождения Ваш младший ребенок, то правом на МСК вы воспользоваться не можете...

С уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Если материнские капиталы исполтзовать, как стартовый взнос на недвижимость для старшей дочери, остальные дети могут отказаться от своих долей?
Здравствуйте. Если материнские капиталы исполтзовать, как стартовый взнос на недвижимость для старшей дочери,остальные дети могут отказаться от своих долей? Детей несколько. Благодарю за ответ!
, вопрос №3953414, Лида, г. Москва
Нотариат
Ведь ребенку нет трех лет, нужно брать полную стоимость в кредит (ипотека) и потом уже можно будет погасить этой суммой материнского капитала часть вашей ипотеки
Добрый день. Я , моя супруга и двое детей хотим преобрести вторичку квартиру в ипотеку. Моему второму ребенку нет 3х лет. Мы хотели материнский капитал сделать как первоначальный взнос продавцу, а остаток суммы уже взять в ипотеку. Возможно ли это ? Нотариус по месту жительства, говорит что так провести сделку он не может. Ведь ребенку нет трех лет, нужно брать полную стоимость в кредит (ипотека) и потом уже можно будет погасить этой суммой материнского капитала часть вашей ипотеки.
, вопрос №3953335, Роман, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На данный момент, проживая в Армении, есть ли возможность оформления прав гражданства для жены и ребенка, и/или получения материнского капитала либо пособия через посольство РФ в Армении?
Добрый день, хотелось понять нюансы получения гражданства и прав по материнскоиу капиталу и пособию на ребенка в случае если гражданин РФ (мужчина) женится в стране Армения на гражданке Армении, и у них рождается ребенок. На данный момент, проживая в Армении, есть ли возможность оформления прав гражданства для жены и ребенка, и/или получения материнского капитала либо пособия через посольство РФ в Армении? Опишите возможные ходы действия в этой ситуация для получения правовых благ которые возможны для получения человеку с гражданством РФ. Обязательно ли человеку находиться в России, чтобы воспользоваться законами для получения помощи семейного благосостояния?
, вопрос №3951620, Левон, г. Москва
Наследство
Могу ли я сразу продать дом, полученная по наследство?
Могу ли я сразу продать дом, полученная по наследство?
, вопрос №3952154, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018