Правомерность протокола о неуплате административного штрафа
Добрый день!
Ситуация следующая.
Гострудинспекцией был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Крайний срок уплаты штрафа (30 000 руб.) был 08.12.2017, а протокол был составлен 30.01.2018 (через 53 дня после совершения правонарушения). Административные материалы были переданы в суд и до открытия судебного заседания (за 17 дней) штраф нами был уплачен в полном объеме и в суд была представлена копия платёжного поручения.
Вопросы следующие:
1. Правомерно ли составление протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ ГосТрудИнспекцией?
2. Не просрочены ли сроки составления протокола об административном правонарушении?
3. Должен ли был суд при вынесении решения принять во внимание сумму уплаченного штрафа в сумме 30 000 руб. (60 000 - 30 000 = 30 000)?
Заранее благодарю за внимание!