Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача в суд на биологического отца

здравствуйте, скажите пожалуйсто, я ребёнка записала на свою фамилию и дала отчество своё, могу ли я подать в суд на взыскание алиментов с биологического отца?

01 Сентября 2013, 03:00, вопрос №198522 оксана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Подать в суд о взыскани алиментов вы можете, только как будете доказыать суду, что он биологический отец? Без доказательств суд не примет решение в вашу пользу (статься 56 ГПК РФ — каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в качестве обоснования своих исковых требований). А таким доказательством будет либо свидетельство об установлении отцовства, если ребенок родился не в браке, либо свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака, если ребенок родился в браке.

    01 Сентября 2013, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats