Куда обратиться по факту мошенничества, если не отправили оплаченный товар?

Здравствуйте,заказал в Инстаграме вещи,перевела деньги,но ни денег ни товара,начала писать ей ,она не отвечает и в итоге кидаетмегя в черный список! Сумма перевода 1600 для многих не большая,а я разу детей одна и меня просто наглым образом кинули

, Ева, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ева.

В данном случае действительно усматривается состав преступления

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому совет здесь может быть только один — обращайтесь в полицию.