Истец через год после суда подал иск на возмещение судебных расходов

Истец через год после суда подал иск на возмещение судебных расходов.Но в деле не было квитанций об оплате эксперта зс которого они ходатайствовали.У меня такая квитанция имеется.Можно ли говорить в этом случае о рсходах.

, оксана, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Смотря в чью пользу разрешилось дело. Если в пользу истца, то без квитанции либо иного документа, подтверждающего фактическую оплату услуг эксперта, суд удовлетворит его требование, но в другом размере, например, исходя из средних цен по региону на такого рода услуги. Если истец проиграл суд, а Вы, как ответчик, затратили на свои доказательства какие-то средства и получили убыток, то его можно компенсировать, заявив в суд требование к истцу о компенсации судебных издержек.