Как мужу получить гражданство России, если жена уже стала гражданкой РФ?

Я крымчанка получила гражданство России с мужем в браке четыре года у мужа вид на жительство можем ли подать на гражданство

, Elena, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Да можете обратиться за гражданством в упрощенном порядке.

Гражданство РФ в упрощенном порядке (статья 14 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»), т.е. не надо по ВНЖ проживать в РФ 5 лет.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации,  вправе обратиться с заявлениями о приеме  в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания,  установленного
пунктом  »а" части   первой  статьи  13  настоящего  Федерального  закона,  если указанные граждане и лица:
     б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.