Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оформлять ли ИП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я наращиваю ресницы у себя на дому. Оплату беру небольшую, но бывает много клиентов. Законно ли наращивать у себя дома? или нужно оформлять ИП.

07 Октября 2012, 15:50, вопрос №19850 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации и уплаты налогов. Наращивать можно и дома, главное - декларировать доходы и платить с них налоги, в противном случае к Вам могут быть предъявлены претензии как к лицу, осуществляющему незаконную предпринимательскую деятельность.

    Успехов!

    07 Октября 2012, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    Т.е., если Вы систематически получаете прибыль от своей деятельности (признак предпринимательской деятельности) - Вы обязаны пройти соответствующую регистрацию. Для Вас может подойти ИП с УСН. В случае, если Вы прописаны в другом регионе - ООО.



    08 Октября 2012, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats