Можно ли оформить страховку на автомобиль без согласия его владельца и как?

Автомобиль является моей собственностью. в прошлом году страховка оформлялась как открытая. в этом году мой друг решил оформить её на имя своего сына(21 год). может ли он сделать это без моего согласия?

, Елена,
Александр Куликов
Адвокат

Страховкой полис на авто оформляется по любой программе( ОСАГО, Каско). В выбранной страховой компании необходимы следующие документы:

   Паспорт гражданина РФ. Водительское удостоверение. ПТС. Диагностическая карта с действующими данными техосмотра. Договор купли-продажи. Доверенность (если вы страхуете автомобиль, оформленный не на вас).

   То есть Вам должно быть понятно, чьл Ваш друг для оформления полиса на Вашу автомашину должен получить от Вас доверенность на это