Какова стоимость нотариального заверения копии диплома?
Сколько стоит заверить копии диплома о высшем образовании у нотариуса в Спб? Желательно в невском районе, и сколько примерно по времени это занимает и работают ли они в эти ввходные?
Добрый день,
Статья 22.1. Размеры нотариального тарифа
(введена Федеральным законом от 02.11.2004 N 127-ФЗ)
1. Нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах:
9) за свидетельствование верности копий документов, а также выписок из документов — 10 рублей за страницу копии документов или выписки из них;
10) за свидетельствование подлинности подписи:
на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) — 100 рублей;
Стоимость нотариальных услуг устанавливается Нотариальной Палатой соответствующего субъекта, кроме технического обслуживания. Заверение копии диплома процедура пяти минутная. Если ВУЗ в Вашем городе можете заверить непосредственно в нем — за ноль рублей, у нотариуса в пределах ста рублей. В выходные и праздничные дни нотариусы не работают, т.к. на них тоже распространяется действие трудового законодательства РФ.