Могут ли при начислении налогового вычета взыскать долги по неуплате НДФЛ за 2008 год?
Здравствуйте,в 2008г продал квартиру, ндфл составил 36000,я его не оплатил,судебных требований не было. В 2017 купил квартиру и подал заявление на возврат излишне уплаченного ндфл, после камеральной проверки фнс обнаружили у меня тот налог 36000 и насчитали пеню 39000, сумма возврата ндфл 140000, могут ли они вычесть из суммы возврата сумму долга и имеют ли вообще право требовать с меня уплату этого налога?