Определение доли в совместно нажитом имуществе после развода и смерти одного из супругов

В браке был приобретен дом и земельный участок,а так же автотранспорт....брак был расторгнут,каким образом выделить долю в доме и земельном участке с также решить вопрос с автотранспортом...наследниками умершего являются несовершеннолетние дети

, Роман, г. Нижний Новгород
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Бывшему супругу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выделе супружеской доли из совместно нажитого имущества. Если нотариус откажет, то обращайтесь в суд.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд отказал в определении доли… возможно необходимо вступить в права наследования и предъявить иск к наследникам… то есть предъявить иск самому себе?

На каком основании Вам было отказано? А Вы к кому предъявляли иск, если не к наследникам? Как Вы можете вступить в наследство, если Вы уже в разводе и Вы не являетесь наследником вообще никакой очереди. Вы к нотариусу с данным заявлением обращались? Зачем Вы сразу в суд пошли?!