Имею ли я право на получение паспорта РФ?

Ситуация следующая: родился в Мурманске в 1986, был прописан в Полярном(рядом с Мурманском) до апреля 1992 вместе с родителями. После чего уехали в Украину. Вопрос: имею ли я право получить паспорт РФ? Если да, то в какой орган подавать заявление?

, Александр, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого вам следует обратиться в органы ФМС по месту вашего пребывания в регионе РФ.

Александр
Клиент, г. Москва

Говорят, что если подтвердить прописку на 06.02.1992, то можно получить сразу гражданство. Или нет?

Если на данную дату вы действительно проживали на территории РФ и сможете это подтвердить документально, то вы можете претендовать на получение гражданства РФ. Обращаться туда же в органы ФМС.