Как быть, если сел за руль при лишении водительских прав?
Здравствуйте, У меня такая ситуация я сел за руль автомобиля лишённый и меня остановили сотрудники ГИБДД , подскажите что ни будь что мне облегчит наказания.
, Иван, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Добрый день. Обстоятельства смягчающие ответственность указаны в
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
Виктория Борисова
Добрый вечер!
Необходимо изучить все имеющиеся документы и уже затем выработать Вашу позицию по делу.
Игорь Степанюк
Ничего изучать никому не надо. Признайтесь и пусть наказывают как предусмотрено законом!!! Вам урок!!! Вы что роженицу везли (были в состоянии крайней необходимости) или умирал человек. Вы ЛИШЕНЫ ПРАВА садиться за руль…