Мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?

Умерла бабушка( мать папы) гражданка РФ, у нее есть неприватизированый дом, в котором прописан мой папа, возможно были поданы документы на приватизацию вопрос: может ли мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?Спасибо

, Виктория Виктория,
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория, здравствуйте!

Да, Ваш папа может претендовать на наследование дома как наследник первой очереди по закону (п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Наследниками первой очереди являются:

дети, супруг, родители наследодателя.