Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?

Умерла бабушка( мать папы) гражданка РФ, у нее есть неприватизированый дом, в котором прописан мой папа, возможно были поданы документы на приватизацию вопрос: может ли мой папа( гражданин Украины) претендовать на наследование дома?Спасибо

31 Августа 2013, 23:12, вопрос №198436 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемая Виктория, здравствуйте!

    Да, Ваш папа может претендовать на наследование дома как наследник первой очереди по закону (п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

    Наследниками первой очереди являются:

    дети, супруг, родители наследодателя.

    31 Августа 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats