Как изменить размер алиментов с 1/4 дохода ответчика на ТДС?

Здравствуйте. Я подала на алименты , суд назначил 1/4 от зарплаты. Я хочу подать повторный иск на выплату аллиментов в твердой денежной сумме так как знаю доход бывшего мужа . Официально у него оклад 12000 а получает он 40000. Доказать конечно я это не могу все только на словах. Хотелось бы узнать в течении какого времени после вынесения решения я могу подать повторный иск. Заранее спасибо.

, Мария, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Повторный иск об алиментах Вы подать не можете, так как есть вступившее в силу решение суда. Но Вы можете подать новое исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов, но для этого должны быть основания:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментовпосле установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

 Всего Вам наилучшего!

Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы вправе обратиться с исковым заявлением об изменении размера взысканных алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

в течении какого времени после вынесения решения я могу подать повторный иск.

Такой иск Вы можете подать в любое время до достижения ребёнком совершеннолетия.