8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение части чистой прибыли в ООО на УСН 6%

Доброго дня!

Прошу помочь разобраться с вопросом.

ООО на УСН 6%, один учредитель. Распределяем прибыль за 2017 год. Было подготовлено решение, по которому на выплату дивидендов идет около половины. Можно ли будет в дальнейшем (условно во 2 кв. 2018) принять еще одно решение и "дораспределить" оставшуюся часть?

Образец прилагаю. Может необходимо как-то прописать в решении, что оставшуюся часть можно будет распределить в дальнейшем?

    Решение
    .docx
02 мая 2018, 10:08, Максим, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

можете

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

02 мая 2018, 10:26
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, стоит что-либо прописывать в изначальном решении касаемо остатка нераспределенных средств?

02 мая 2018, 10:54

стоит, что они должны быть распределены течении…

02 мая 2018, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Оплата налога на ООО УСН 6% при работе через агентский договор с маркетплейсом WildBerries
Добрый день! При работе на маркетплейсах (в частности, Вайлдберриз, дальше ВБ) заключается агентский договор между продавцом (мной) и агентом (ВБ). Согласно этому договору продавцом для третьего лица (конечного покупателя) являюсь я. ВБ берет свою комиссию из поступающих от покупателя средств. Так же ВБ предоставляет «услуги» по логистике, хранению, утилизации и т.д. Стоимость этих услуг так же оплачивается из денег, поступающих от покупателя. Вопрос заключается в следующем: если продавец (я) ООО УСН 6% с дохода, с какой суммы он должен уплачивать 6%? С поступающих на р/с денег или с денег, поступающих от конечного покупателя (без вычета расходов на ВБ)? Согласно НК РФ Статья 251 п.9 «При определении налоговой базы не учитываются доходы: в виде денег, поступивших агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных агентом за комитента, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов агента в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится агентское вознаграждение» Таким образом следует, что агентское вознаграждение ВБ (комиссия) не может быть исключена из доходов, а вот услуги, предоставленные ВБ (логистика, хранение, утилизация)… Подпадают ли они под определение «деньги, поступившие агенту в связи с исполнением обязательств по агентскому договору»? Спасибо за помощь!
15 марта, 13:14, вопрос №3008249, Игорь, г. Самара
2 ответа
Все
ИП и ООО усн 6%
Вопрос такой - на примере. Я и директор и учредитель ООО усн 6 , на производстве , беру в аренду оборудование , но дело в том что оборудование принадлежит ИП ( моему отцу). Может ли быть такое что налоговую это может не устроить , мол родственники и что то мутят. Хотя все чисто просто я перевожу ему деньги на счет , прикрпеляю договор аренды к договору , а он уже как и полагается обналичвает если захочет .
17 мая 2017, 03:51, вопрос №1638366, Кирилл, г. Челябинск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как я могу получить деньги в подотчет, для выплаты зарплаты работникам, если я руководитель ООО (УСН 6 %, кассы нет)?
Добрый день, скажите пожалуйста как я могу получить деньги в подотчет для выплаты зарплаты работникам, я руководитель ООО,УСН 6 % ,безнал - кассы нет. Если можно то по шаговую инструкцию.
20 февраля 2016, 03:38, вопрос №1151808, Владимир, г. Челябинск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
ООО УСН 6%, вопрос по вычету пенсионных отчислений
Добрый день. Хочу проверить свои расчеты. ООО УСН 6%. За третий квартал 2015 года имеет доход в 1000 рублей. 20 рублей уплочено в пенсионный фонд за физ. лиц. Считаем что за первый и второй квартал движений не было. До 25 октября нужно заплатить авансовый платеж по УСН. Расчет = max (1000 * 0.06 - 20, 1000*0.06/2) = max (40, 30) = 40 рублей. Т.е. если я оплачу авансовый платеж по УСН до 25 октября, то мой платеж составит 40 рублей. Далее. Я расчитываю, что в 4 квартале 2015, мои расходы по взносам составят еще 20 рублей. Т.е. за весь год я смогу заплатить меньше УСН: = max (1000 * 0.06 - 40, 1000*0.06/2) = max (20, 30) = 30 В итоге я экономлю 40-30 = 10 рублей на налогах. Если же я делаю этот платеж в конце года, например 30 декабря, то имею 2 месяца просрочки по УСН - грубо 60 дней, по 1/300 ставки рефинансирования 8.5% за каждый. Пеня = (30*0.085)*60/300 = 0.51 рубля В результате вывод. Если я оплачу УСН в конце года, я получу выгоду 9.5 рублей. Если я оплачу УСН сейчас, то я не получу этой выгоды. Верны ли мои вычисления? Спасибо.
20 октября 2015, 11:17, вопрос №1012587, Николай, г. Новосибирск
9 ответов
Бухгалтерский учет
Каким образом следует сдавать отчетность ООО УСН 6 %?
Добрый день! Уволилась бухгалтер, теперь отчетность нужно подавать самому. Никогда этим не занимался. У меня ООО УСН 6% доходы, работник один - директор, это я. Деятельность не ведется, расчетного счета нет т.к. у банка отняли лицензию, а новый я не открывал. Знаю, что в любом случае отчетность вести надо. Подскажите пожалуйста когда, что и куда сдавать?
19 августа 2015, 16:47, вопрос №946771, Владислав Козлов, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2018