8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если слушание было без меня и меня не уведомили своевременно?

18 апреля пришло письмо о том что слушание переносится на 4 апрелся (ранее меня также не извещали) зайдя на сайт областного суда выяснилось что решение оставить без изменений(это была аппеляция) также заметил что номер дела изменолось,так и должно быть после аппеляции?что делать в такой ситуации как и куда обжаловать ?какие статьи применяются?ещё вопрос срок на обжалование 30 дней,выходные не считаюстся?тоесть срок по факту больше?

, Борис, г. Москва
Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Борис. При надлежащем вашем извещении суд имеет право на рассмотрении дела в ваше отсутствие. При этом необходимо отметить если дело вернулось после аппеляции оно может быть перегестрировано кануцелярией суда. Обжаловать надо решение в вышестоящий суд через суд постановивший решение. Срок обжалования переносится на первый рабочий день, если он приходится на выходные. Если будут вопросы обращайтесь в чат. С уважением адвокат А. Самсонов.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

тоесть у меня ещё есть время обжаловать? я извещение получил после вынесенного решения, решение было 4 апреля

Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если Вам необходимо обжаловать определение суда апелляционной инстанции, то это делается через кассационную жалобу. Срок подачи кассационной жалобы — 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

Вам необходимо сослаться на ст. 387 ГПК РФ и расписать во-первых, факт не извещения Вас о предыдущих судебных заседаниях. Во-вторых Вашу позицию по данному делу, поскольку только факта не извещения может оказаться недостаточно для обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 02.05.2018