8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда гасится судимость по особо тяжкому преступлению, если осудили в 2001 году на 10 лет?

Здравствуйте. В 2001 году осудили на 10 лет. Особо тяжкое преступление. В августе 2008 сменили режим на колонию - поселения. В феврале 2009 на исправительные работы. В2011 году снят с учёта в связи с окончанием исправительных работ.

Вопрос 1:

Когда гасится судимость? В 2021? 2019?2018? Или через 3 года после исправительных работ,то есть 2014?

Второй вопрос:

Могу ли я улететь по путевке в Турцию чартерным рейсом,если имею вышеуказанную ситуацию и непогашенный иск( ограничений на выезд от приставов нет)

Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я улететь по путевке в Турцию чартерным рейсом, если имею вышеуказанную ситуацию и непогашенный иск( ограничений на выезд от приставов нет)

Так как наказание отбыто и ограничений пристав не накладывал, то вылететь из страны сможете..

В соответствии с ч. 4 ст. 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы приводите статью 86 ч.4 но именно она и не понятна. Если можно конкретику по моей ситуации ведь заменили на более мягкий в 2008 август. По особо тяжким 10 лет для снятия судимости,а это значит август 2018. То есть не снята. А если исходить из того,что в этой статье написано..."...и дополнительного видов наказаний,то последний вид -исправительные работы- Закончился в 2011
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
Здравствуйте я контрактник сво, у меня гепатит "С" уже как 10 лет, могут ли меня комисовать
, вопрос №4060593, Андрей, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.05.2018