8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на сотрудника полиции за безосновательное задержание и составление протокола?

Мы с товарищемспокойно шли по улице по своим делам. К нам подбежал сотрудник и без всяких оснований потребовал у нас документы. У нас с собой не было. Он сказал пройти на уличный стационарный пост, стакан, для проверки по базам данных. После установления данных и личности и проверке по базе, он начал вменять нам ст. 20.21 КоАП, якобы мы в нетрезвом виде нарушали общественный порядок. От подписания протокола мы отказались, поскольку были трезвые и ничего не нарушали. Он пригласил 2 понятых, что мы отказались подписать протокол и выдал повестку на следующий день в отдел полиции, где мне пояснили, что никаких документов у них нет и делают невменяемый вид. Освидетельствование нас на опьянение не проводилось. Какие нарушения допущены сотрудниками полиции, чтобы обратиться прокурору?

Показать полностью
, Евгений, г. Уфа
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений нарушения со стороны сотрудника полиции заключены, не в проведении освидетельствования на наличия алкоголя у вас и вашего  друга в крови.Можете кроме прокуратуры обратиться с жалобой в главное управление МВД, или следственный комитет.

0
0
0
0
Юлия Малиновская
Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться: 1 — УМВД по региону, с изложением обстоятельств произошедшего и просьбой инициировать проведение служебной проверки; 2 — прокурору по месту совершения правонарушения, с целью принятия мер прокурорского реагирования за составление в отношении Вас протокола о несуществующем административном правонарушении, одновременно обжаловав ему решение о привлечении Вас к административной ответственности; 3 — руководителю следственного отдела Следственного комитета по месту совершения правонарушения, с заявление о проведении проверки, установлении и привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые незаконно, по Вашему мнению, составили в отношении Вас протокол об административном правонарушении.

В случае необходимости оказания помощи в составлении заявлений, можете обращаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018