8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить за создание ловушек?

Здравствуйте, меня заинтересовал вот такой вопрос. Если человек создал какую-нибудь смертоносную ловушку, а другой человек попал в неё и умер. Могут ли создателя этой ловушки привлечь к уголовной ответственности? Если да, то какая это статья? Заранее спасибо.

28 августа 2013, 18:47, Екатерина, г. Екатеринбург
Виталий Елисеев
Виталий Елисеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в данном случае возможно наступление уголовной ответственности. В зависимости от конкретных обстоятельств это либо ст.105 УК — убийство (может быть как прямой, так и косвенный умысел), либо ст.109 УК — причинение смерти по неосторожности.

31 августа 2013, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить после совершенной драки?
Сидели выпивали с другом и так получилось что мы выбежали выбежали на улицу и стали драться и приехали ППС нас схватили посадили в машину тут нашелся откуда не возьми пакет с коноплёй которого мы вообще не когда в жизни не видели не трогали.в общем полиция начала говорить что этот пакет наш,что сотрудники полиции видели как мой друг скинул этот пакет хотя мы его в глаза даже не видели ну нас потом отвезли на тест от теста мы отказались так как был факт употребления в недавнем времени потом суд все дела штраф выписали . Потом приехали сотрудники гос наркоконтроля посадили нас в машину и повезли в отдел начали допрашивать,пугать что мол мы поедем в тюрьму потом друга моего увели и они под психологическим давлением уговорили дать показания что мол я видел у него этот пакет и что если я так сделаю как они скажут меня отпустят они составили показания такие я их подписал а теперь хочу отказаться от них подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации и что будет вообще с нами могут ли посадить
25 марта 2020, 10:23, вопрос №2723491, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить моего бывшего молодого человека за половое сношение со мной, если мне 13, а ему 17 лет?
Здравствуйте. Могут ли посадить моего бывшего молодого человека за половое сношение со мной? Мне 13 лет, то есть возраста согласия я не достигла. Ему почти 17. Я как дурочка повелась на него, а он попользовался и бросил. Моя мама планирует написать на него заявление в ближайшее время. Какие могут быть последствия? Если его посадят, то на сколько? И посадят ли вообще?
02 декабря 2019, 18:11, вопрос №2607536, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить 16-летнего за просмотр детского порно и за распространение интим фото девушки?
Могут ли посадить за просмотр детского порно если ему меньше 16 лет? Также могут ли посадить если отправил интим фото девушки старше тебя? Могут за все дать реальный срок?
14 апреля 2018, 17:49, вопрос №1967258, Данила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить свидетеля в уголовном деле?
Добрый день. Меня зовут Виктор у меня такой вопрос. В том году утерял карту сбербанка вместе со всеми документами. Через год ко мне пришла полиция и сказали что на мою карту были какие то перечисления связанные с мошенничеством. Дал показания что потерял. Сейчас мою сестру вызвали как оказалось она так же потеряла карту при переезде и по которой так-же было одно перечисление месяцем позже. В Уголовном розыске пугают что посадят обоих и прочее. Завтра сестре снова идти по повестке к операм. Уголовное дело как я понял еще не заведено. Есть у них видио с банкомата на котором сам преступник но его плохо видно. Взяли у нас все распечатки с мобильных телефонов. И еще моя сестра встречалась в том году с парнем который был судим за подобное. Но взять карту у меня он не мог. У сестры не знаю. Подскажите как может развиваться дело и могут ли посадить меня либо сестру. Переживаю очень за сестру. Последнии раз когда меня вызывали Побили немного в уголовном розыске но ничего серьезного. Как поступить дальше нам с сестрой? как я понял что дело мое и ее будут объединять.
03 апреля 2016, 09:37, вопрос №1205801, Виктор, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли посадить за кредит
Здравствуйте, скажите могут ли посадить за неуплату кредитов? У меня несколько кредитов на общую сумму около 1 млр.руб., я пока могла оплачивала, но недавно компания где я работала обанкротилась и теперь ямне могу платить, приезжал сотрудник из службы взыскания сказал что меня посадят по ст.177, иммущестао забервт а детей в детский дом.Скажите пожалуйста что мне будет за это, спасибо., и еще директор фирмы скрылся и я не могу с ним связаться , и не могу пройти по страховке.
11 октября 2013, 14:27, вопрос №250608, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2013