8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать поздним переселенцем в Германии?

Добры день подскажите у нас есть копия СОР.деда где написано

национальность его отца немец я правнук немца отец был русский и

дед,могу ли я стать поздним переселенцем и каковы шансы? Большое

спасибо заранее за ответ, с уважением Евгений Ортенберг

01 мая 2018, 18:30, Евгений, г. Курск
Евгений Кутепов
Евгений Кутепов
Юрист, г. Екатеринбург

Программа «Поздние переселенцы в Германию» подразумевает под собой получение гражданства данной страны этническими немцами, а также лицами немецкой национальности, покинувшими Родину в ходе Второй мировой войны или после нее. Существует закон ФРГ «Об изгнанных и беженцах», определяющий круг лиц, который относится к поздним переселенцам. Независимо от страны проживания, данная группа людей имеет право на переселение в Германию и социальную поддержку со стороны европейского государства. Они считаются основными заявителями и соблюдают правила, прописанные в параграфе 4.

01 мая 2018, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вам хочется уехать в Германию?

01 мая 2018, 19:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я уже беременна, хотела сделать оборот но уже поздно могу ли стать суррогатной матерью
Я уже беременна, хотела сделать оборот но уже поздно могу ли стать суррогатной матерью
03 декабря 2020, 12:49, вопрос №2926998, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могу ли стать ветераном военной службы?
У меня 4 года служба во фсин и 18 лет службы в фсб. Могу ли стать ветераном военной службы? Спасибо.
03 июня 2020, 12:49, вопрос №2791316, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я позже часть этой ипотеки покрыть материнским капиталом?
Я хочу купить комнату в коммуналке в ипотеку. Могу ли я позже часть этой ипотеки покрыть материнским капиталом? У детей на данный момент есть прописка в трехкомнатной квартире, они не нуждается в другом жилье. Точный вопрос: можно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки не первой, а дополнительной недвижимости?
06 марта 2020, 06:08, вопрос №2706461, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
С высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность?
Я сейчас Служу в Пограничных органах ФСБ России, могу ли я со временем перевестись в ФСБ? И с высшим юридическим образованием, могу ли стать на офицерскую должность? И что для этого надо?
17 октября 2017, 18:22, вопрос №1783571, Яна, г. Новороссийск
2 ответа
Жилищное право
Могу ли стать участником программы "Жилье молодым семьям"?
Добрый день. Я живу в г. Владивостоке. Хочу поучаствовать в программе “Жилье молодой семье”. Мне 29 лет есть две дочери 8 и 10 лет, разведена. Есть квартира 47 кв м, являюсь собственником 1/3 квартиры. Прописано 5 человек. Мой доход в среднем 50 000 руб. Могу ли стать участником программы.
22 марта 2016, 06:36, вопрос №1190221, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2018