Как действовать после ДТП, в котором был виноват пешеход?
Здравствуйте вопрос такой,двигаясь по дороге 70км в час при положеном 60 в тёмное время суток,на дорогу выскакивает человек и обратно убегает,я пытаясь его обрулить меня выкидывает по дороге и улетаю в кювет при этом перевернувшись 3 раза,человек отказался решать вопрос при ДПС сказал решим так,на следующий день сказал что что-то вымогаем.как быть в такой ситуации
В данном случае ГИБДД должно вынести определение или постановление, где определяется виновник ДТП. После чего на основании данных материалов подается исковое заявление в суд на данного пешехода, и ущерб взыскивается в судебном порядке. Он может говорить, что угодно, это не вымогательство и не нужно его слушать, а готовить материалы в суд, оценивать стоимость повреждений.Поэтому обычно поступают так, как у вас составили материалы я не знаю