8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли УО за подключение к забору электрического тока, если погиб 15-летний?

Козлов с целью обеспечения сохранности урожая яблок на приусадебном участке подключил металлическое ограждение к контактной сети с напряжением 220 вольт. Электрический ток включался только в вечернее и ночное время. О том, что ограждение находится под напряжением, были оповещены соседи. С одной стороны, где к ограждению могли подойти посторонние, Козлов повесил табличку с предупреждением, что ограда находится под напряжением и прикасаться к ней смертельно опасно. Предупредительная табличка на ограждении находилась под уличным фонарём и была хорошо видна в тёмное время суток.

Как пояснил Козлов, он сам несколько раз в различные дни прикасался рукой к ограде, когда она была под напряжением, и у него сложилось мнение, что прикосновение к ней опасности для жизни не представляет.

В одну из летних ночей, 15-летний Юнусов, который попытался проникнуть на участок и дотронулся до ограждения рукой, погиб от поражения электрическим током.

Подлежит ли Козлов уголовной ответственности

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ирина Полуэктова
Ирина Полуэктова
Юрист, г. Амурск

Конечно подлежит уголовной ответственности.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
 

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как бывший студент, советую вам самим решать такие задачки. Этот практикум пригодится на госах

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах?
Здравствуйте! Грозит ли какое-либо наказание за продажу дебетовой карты, если следующий владелец не учавствовал в мошеннических схемах? По его словам все ордера по операциям у него есть.
, вопрос №3922129, Denis, г. Москва
Налоговое право
Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб
Гараж, который получен в наследство год назад продаёт неработающий пенсионер. Будет ли он платить налог с продажи, если сумма сделки 200 000 рб.
, вопрос №3921507, Елена, г. Сосногорск
Семейное право
Можно ли оставить ребенка одного дома если ему 15 лет
Можно ли оставить ребенка одного дома если ему 15 лет
, вопрос №3921040, Кристина, г. Иркутск
Банкротство
Вопрос у меня следующий: отвечаю ли я по кредитным обязательствам мужа, если кредит, который ему вменяют, был взят им в 2010 году, а наш брак был заключён в 2013-м?
Здравствуйте! Мой муж проходит процедуру банкротства в связи с невозможностью выплачивать кредит. Он пенсионер-инвалид по онкологическому заболеванию. Вопрос у меня следующий: отвечаю ли я по кредитным обязательствам мужа, если кредит, который ему вменяют, был взят им в 2010 году, а наш брак был заключён в 2013-м?
, вопрос №3920922, Светлана, г. Москва
Нотариат
Можно ли поставить апостиль на свидетельство ссср, если да, то где?
День добрый! Я гражданин РФ, свидетельство о рождении ссср образца ,рожден на территории Грузии. 1983 год,собираю документы на гражданство Турции, просят апостиль на свидетельство о рождении. Можно ли поставить апостиль на свидетельство ссср ,если да,то где? Если нет,то что делать?
, вопрос №3920804, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018