Временный ввоз авто в Россию на абхазских номерах

На границе мне дают ввоз макстмуи на 7 дней. Могу ли я просрочив ввоз ,, дальше передвигаться на авто по Рф . А потом просто заплатить штраф 2500

, александр, г. Сочи
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Могут и авто изъять

Статья 16.18 КоАП РФ. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 16Статья 16.18
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

2. Неосуществление физическими лицами обратного ввоза в Российскую Федерацию временно вывезенных товаров, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации обязательному обратному ввозу, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.