Как в случае выкупа участка обосновать необходимую для эксплуатации объекта площадь участка?
Здравствуйте! Ситуация: земельный участок (поставлен на кадастровый учет) в аренде у субъекта РФ, арендатором построено здание (в собственности арендатора), разрешенное использование - для размещения производственных зданий, по документу - для строительства производственных объектов. Производственная деятельность еще не начата, для готовности к использованию в производственных целях требуются дополнительные капитальные вложения. А пока объект используется как склад.
Вопрос: как в случае выкупа земельного участка обосновать необходимую для эксплуатации объекта площадь земельного участка (Агентство по «земле» исходит из норм для размещения складов)?
1. Объект введен в эксплуатацию (разрешение на стр-во, на ввод
в экспл. имеется), объект -в границах зем. участка, кад. номер «привязан» к кад. номеру участка.
2. ГПЗУ выдан в 2014, действителен до 2025, предельные размеры объектов капитального строительства не установлены (предусмотрен 1 объект капстроительства), указано, что максимальный процент застройки в границах земельного участка определяется планом.
3,4 ПЗЗ и все остальные документы и планы также не являются
препятствием (Агентство не возражает) для выкупа, как и вопросы по
резервированию и охранных зонах.
Агентство возражает против выкупа всего участка, предлагает его разделить с учетом норм для размещения склада склада, а не произв. корпуса, как указано в разрешении на эксплуатацию.
С моей точки зрения, если иное не установлено в Проекте межевания и Проекте планировки и застройки, весь участок должен подлежать выкупу.