Может ли документальный момент оказания услуги отличаться от фактического?
Добрый день
Ситуация:
1. Забыл отменить автоматическое продление подписки в Яндекс.Музыка и с моей карты была снята стоимость подписки на год вперед (1690р).
2. Я попросил поддержку отменить подписку и вернуть деньги за не оказанную услугу (за 364 дня).
3. Поддержка ответила, что возврат средств не предусмотрен и в их Лицензионном соглашении есть пункт: 6.1.2. Правообладатель считается исполнившим свои обязательства по предоставлению доступа к Базе данных в момент предоставления доступа.
Другими словами фактически услуга будут предоставляться мне в течении всего года, но по Лицензионному соглашению они ее уже исполнили, на мой взгляд это противоречит здравому смыслу.
Вопрос: правомерно ли объявлять о моментальном оказании услуг, при том что услуга будет оказываться долгое время, контролируется ли это законом?