8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть хозяйке щенка и забрать всю сумму денег, если появилась аллергия на него?

Здравствуйте , купили щенка , а на него оказалась аллергия ,щенок пробыл дома один день , возможно ли его вернуть хозяйке и забрать всю сумму денег ?

, Alina, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы заключали договор при покупке? Все условия возврата должны быть отображены в договоре. При этом обычно заводчики указывают пункт возврата. 

В соответствии с законом, если щенок болен или не соответствует указанным характеристикам:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.04.2018)

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Нет вернуть вы не можете, так как животные относятся к групп товаров надлежащего качества не подлежащих возврату в течении 14 дней это установлено постановлением правительства Российской Федерации от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.04.2018