Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу

при продаже долей в праве собственности на квартиру менее 3-х лет (собственников несколько) необлагаемый налоговый вычет в один млн руб. принимается на долю или на квартиру в целом?

07 Октября 2012, 13:47, вопрос №19831 владимир, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреевских Юрий Анатольевич

    Добрый день!

    В соответствии с положениями абзаца 3 подпункта 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса, при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с этим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.

    Но есть и некоторые тонкости. В частности, если доли продавать отдельно по разным сделкам, Минфин полагает возможным предоставить вычет по 1000000 руб. по каждой сделке.

    08 Октября 2012, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats