8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно будет поделено имущество бабушки?

Здравствуйте такое дело получилось так что у меня бабушка сейчас находится постоянно в понсионате для инвалидов и осталась квартира 2ком сейчас там никого нет бабушка осталась инвалидом помогал как мог я она оставива завещание Она жива еше " на меня свою долю 1\2 но там дпо праву ещё доля брата двоюродного они вырезали замки в квартиру и в комнату с балконом самую удобную с точки зрения я туда попасть не могу могу ли я там проживать и занять эту именно комнату потому что я там жил и там все ещё мои веши а допуск только в присутствии родственников которые появились когда совсем плохо стало бабушке и не помогали ничем как быть туть можете помочь спасибо!

Показать полностью
, артем, г. Новоуральск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Если бабушка написала завещание, то соответственно половина квартиры отойдет Вам на основании завещания. Полноправным собственником Вы станете, когда вступите в наследство. Если захотите жить в квартире и хотите занять спорную комнату, то свою правоту Вам возможно придется доказывать в суде, возможно определять порядок пользования жилым помещением. Если Вы не прописаны в квартире, то сособственник вправе Вас туда не пускать, пока там нет бабушки. Далее если не захотите проживать там, то так же как собственник можете предложить выкупить у Вас долю в квартире или продать ее по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018