508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать заявление об отмене судебного приказа в данном случае?

Мне в бухгалтерию прислали исполнительный лист на взыскание долга.Но я даже не знала кто когда меня судил выяснилось что суд был в Барнауле и взыскивает с меня бюро кредитное .Все повестки они отправляли по старому адресу .Суд прошел в 17.10.2017 а испонитильный лист пришел 3 дня назад.Я уже 4 года не живу по старому адресу даже районы разные .Не могу понять почему лист они нашли куда прислать прислали его в мой район а когда суд был нечего не присылали.И вообще я каллекторам отдала все наличкой еще 4 года назад что делать.

29 Апреля 2018, 14:53, вопрос №1982709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
47
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Амурск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Адрес регистрации менялся?

29 Апреля 2018, 15:02
q Отблагодарить
1 0
47
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Амурск
Общаться в чате

Обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с возражениями об его отмене. В возражениях также заявите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

29 Апреля 2018, 15:04
ирина
клиент, г. Барнаул

спасибо подскажите а как я могу обратится к приставу Калманского района что бы он отозвал исполнительный лист и направил его в Топчихенский район где я живу и работаю 

07 Мая 2018, 16:44
47
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Амурск
Общаться в чате

Извините, не поняла ваш вопрос. Вы про тот же исполнительный лист пишите?

07 Мая 2018, 16:50
ирина
клиент, г. Барнаул

ну да просто мне не удобно ездить в другой район к приставу

07 Мая 2018, 19:06
ирина
клиент, г. Барнаул

да и у меня 5 детей сняли 50 процентов и с подработки сняли тоже 50 процентов.я спросила как можно убавить процент он мне отказал ответил никак. игнорируют а у нас в районе пристава все обьяснят вообще хорошие люди.

08 Мая 2018, 03:14
47
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Амурск
Общаться в чате

В отдел ССП, ведущих в отношении вас исполнительное производство, подайте ходатайство о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов с ссылкой на ч. 2. п. 5 ст. 33, ст. 7 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Возражения об отмене судебного приказа вы уже подали?

08 Мая 2018, 05:30
47
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Амурск
Общаться в чате

Да и еще. Если вы отмените судебный приказ, то сможете вернуть взысканные по исполнительному листу денежные средства. Процедура возврата взысканных денежных средств происходит в порядке поворота исполнения решения суда. 

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). 

Однако, поскольку судебный приказ не является судебным решением, а является судебным постановлением, то здесь нужно руководствоваться правилом об аналогии закона.

08 Мая 2018, 05:40
Юрист - Николай
46
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кропоткин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ирина.Ва необходимо написать заявление в суд который вынес судебный приказ заявление об его отмене, так как приказ был вынесен в 2017г. Вам так же необходимо поать ходатайство о восстановвлении срока на подачу заявления. В соответствии с ГПК РФ у Вас 10 дней на обжалование приказа с даты его получения.

29 Апреля 2018, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.