Могут ли меня выселить из квартиры за долги, если появилась возможность частично их гасить?

Могут ли выселить меня с квартиры за долги.со мной проживает несовершеннолетняя дочь и жена.ни жена ни я долго не могли найти работу жена стояла на бирже труда у меня не было заработка.но в месяц назад супруга пошла на пенсию хотим оплачивать частями.

, александр, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Не переживайте, если эта квартира является вашим единственным жильем, то не кто вас не выселит, если только долг не ипотечный а квартира не в залоге у банка.

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Выселение собственников, получивших жилье в порядке приватизации или в результате возмездных сделок, за долги по коммунальным платежам не допускается.   В иных случаях существует ряд причин, которые законодательно признаются уважительными. К ним относятся такие причины как:

1.Члены семьи лишились своего рабочего места.

2.Задержка заработной платы или пенсии.

3.Граждане проживающие в жилом помещении не имеют возможности найти рабочее место.

4.Болезнь или получение тяжёлых травм главным членом семьи.