Что делать, если сироте не предоставляют жилье по решению суда при наличии ИЛ у приставов?

Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Такой вопрос. Я сирота сейчас мне 25лет. Был суд на получение квартиры без очереди. Так как на рука ещё маленький ребёнок. Суд обязал её выдать. Исполнительный лист был получен и отнесен к судебным приставам. После чего было ещё 2 суда, просили отсрочку. В отсрочке оба раза было отказано. Квартиры так и не выдали. Что мне дальше делать?

, Алена, г. Омск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна.

Иницировать привлечение уполномоченных должностных лиц к уголовной или административной ответственности:

Статья 17.15 КоАП Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Алена
Клиент, г. Омск

Подскажите пожалуйста по конкретней. Мне в прокуратуру обратиться с заявлением или к приставам придти?

Можно обратиться в обе инстнации — и к приставу и в прокуратуру.