Использование личной карты физ лица как посредника между клиентом и счетом своего ИП

Здравствуйте!

У меня открыт ИП в Москве, налоговый режим 6%. Основную деятельность веду в МО. На основную деятельность у меня приобретем патент в МО. Ответьте мне, пожалуйста, на вопросы:

1. Могу ли я принимать деньги от клиентов на личную карточку Сбербанка, а потом сама переносить их на счет в другом банке, открытом для ИП?

2. Как при этом мне указать, что внесенные средства являются доходом от деятельности по патенту, что бы на них не начислялся налог 6%?

Спасибо

, Галина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1. Могу ли я принимать деньги от клиентов на личную карточку Сбербанка, а потом сама переносить их на счет в другом банке, открытом для ИП?

Галина

не советовал бы так делать, если не хотите проблем с банком из-за нарушения Инструкции ЦБ

2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

гл. 2, Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» {КонсультантПлюс}

и не нужных объяснений с ФНС по-поводу того какие из поступлений на счет физ. лица являются от предпринимательской деятельности и по какой системе налогообложения, а какие нет.