Повлияет ли наличие у меня долгов на открытие мною ООО и расчетного счета для него?

Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ООО, но у меня есть просрочки по кредитам, будет ли это препятствием для открытия расчетного счета для ООО?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Могут отказать в заключении договора банковского счета по основаниям, связанным с подозрением физического или юридического лица о причастности к отмыванию денег, добытых преступным путем, финансированию терроризма. В ином случае отказ маловероятен если нет проблем с необходимыми документами организации, с достоверностью сведений об организации, адрес, данные участников и т.д. Открываемое ООО не несет ответственности по вашим личным обязательствам.

 Вероятность отказа зависит от банка, в котором открывается счет. В мелких банках отказ маловероятен, в Сбербанке вероятность больше если есть формальные проблемы с документами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ
(ред. от 18.04.2018)
«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 29.12.2017)