8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение военного по семейным обстоятельствам, если жена при разводе оставила детей с ним

У меня трое детей старшему 12 младшему 1 год женой разводе жена детей оставиль у меня я опекун я могу уволится по семейным обстоятельствам? Сам военнослужащий .спасибо .

, Аскер, г. Черкесск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый вечер. Да, Вы вправе уволиться по семейным обстоятельствам. Часть 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ подтверждает, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

— в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я и имею ли я право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам и при этом оставить за собой средства Нис и ДОПы?
Здравствуйте. У меня ситуация такая : Я военнослужащий по контракту с выслугой 10 календарных лет. Женат. Есть ребёнок. Участник Нис. У меня вопрос такой : Моя жена устраивается (впервые) на контрактную службу в другой регион страны ( 1000 км от меня). Могу ли я и имею ли я право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам и при этом оставить за собой средства Нис и ДОПы?
, вопрос №2968115, Илья, г. Ставрополь
3 ответа
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам?
здравствуйте меня зовут Алексей, прохожу военную службу в Камчатском крае, г. Петропавловск камчатский. Офицер. льготной выслуги более 20 лет., календарной 12 лет. Окончание контракта летом 2019 г. проживаю с женой и ребенком, ребенок 06.12.15 гр. инвалид (диагноз очень обширный, органическое поражение головного мозга, ДЦП, тетропарез и многое другое). Вопрос 1: Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам если заболевания ребенка инвалида попадают под перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, к проживанию членов их семей в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями! Вопрос 2: могут ли меня без моего согласия назначить на равнозначные должности благоприятных районов РФ. Вопрос 3: Могу ли я сам выбрать город переназначения ? например Воронеж, так как там мы обычно проходим лечение и там живут родственники. Вопрос 4: если уволиться по семейным обстоятельствам, то могу ли я рассчитывать на военную ипотеку. участник накопительной ипотечной системы с июня 2016 года. Спасибо.
, вопрос №2051246, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Увольнение по семейным обстоятельствам с военной службы
Здравствуйте можно ли уволиться с военной службы по окончаний контракта по семейным обстоятельствам если жена инвалид2й группы? Спасибо
, вопрос №1830380, Марат, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Увольнение по семейным обстоятельствам, если не дают больничный на ребенка
Ситуация такая. Жена попала в больницу в хирургию. Находится на лечении в стационаре. У меня имеются 2 несовершеннолетних детей 3 и 7 лет. Детей оставить не с кем т.к. Жена в больнице. Командир отказался предоставить мне больничный по уходу за ребёнком а сказал писать на увольнение по семейным. Написал рапорт на увольнение по п. 3 п.п. В ст 51 ФЗ о военной службе. К рапорт у приложил справку о том что моя жена находится на лечении с такого-то и не известно до когда. Если мне придёт отказ, есть ли смысл судиться? 2. Больничный на ребёнка мне оформляют электронно, т.е. Выдадут мне его только после выздоровления ребёнка. Уведомить командира что я получил такой больничный и не приходить на службу? Или на что мне ссылаться в рапорте на его имя что он нарушил закон
, вопрос №1762098, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Каковы условия увольнения по семейным обстоятельствам, если руководитель сам отнес мое заявление?
Впервые написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. Руководитель отреагировал незамедлительно, даже сам подписал заявление и решил собственноручно занести главному инженеру на подпись.Чем это вызвано такое поведение. Обычно работник сам несет свое заявление. Спасибо.Валерий
, вопрос №1041453, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ