Правила прохождения таможни с внутренним паспортом, если есть долги

Добрый день! У меня есть 2 исполнительных листа по которым я выплачиваю долг по кредитам. Друзья

предложили полететь на экскурсию в Армению в Ереван. Загранпаспорт есть. Но я узнала что можно лететь и по внутреннему Российскому паспорту. Возмлжно ли лететь? Пропустят с исполнительными производствами или нет? Жалко будет потраченных денег на билет. И если можно по внутреннему паспорту РФ лететь то считается Армения заграницей или как союзная дружественная республика?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Чтобы быть уверенным нужно заранее узнать есть ли на вас запреты на выезд за границу по линии судебных приставов. Это можно сделать на официальном сайте http://fssprus.ru/

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

По линии судебных приставов у меня 2 открытых суд.производства на общую сумму около 300тысяч рублей. Которые я оплачивпю ежемесячно. Но если по внутреннему паспорту лететь ведь не надо проходить таможенников и ставить печать? Или эти данные по судопроизводству отслеживает какая то другая служба?