Правила прохождения таможни с внутренним паспортом, если есть долги

Добрый день! У меня есть 2 исполнительных листа по которым я выплачиваю долг по кредитам. Друзья

предложили полететь на экскурсию в Армению в Ереван. Загранпаспорт есть. Но я узнала что можно лететь и по внутреннему Российскому паспорту. Возмлжно ли лететь? Пропустят с исполнительными производствами или нет? Жалко будет потраченных денег на билет. И если можно по внутреннему паспорту РФ лететь то считается Армения заграницей или как союзная дружественная республика?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Светлана!

Чтобы быть уверенным нужно заранее узнать есть ли на вас запреты на выезд за границу по линии судебных приставов. Это можно сделать на официальном сайте http://fssprus.ru/

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

По линии судебных приставов у меня 2 открытых суд.производства на общую сумму около 300тысяч рублей. Которые я оплачивпю ежемесячно. Но если по внутреннему паспорту лететь ведь не надо проходить таможенников и ставить печать? Или эти данные по судопроизводству отслеживает какая то другая служба?