8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать биологическую мать за злостную неуплату алиментов?

Мать имеет задолженность по алиментам больше 600 000, находится последние 6 лет постоянно в декрете. Старшая дочка живет с отцом, а от второго брака 4 детей проживают с ней. Приставы ничего сделать не могут(как они говорят), то она в положении, то она в декрете по уходу за ребенком! Вот вопрос? А Старший ребенок не требует ухода? Ей не нужно расти, учится и лечится? Почему государство защищает таких матерей. Один раз смогли привлечь к уголовной ответственности, а лишить родительских прав не смогли. Что мы в этой ситуации можем сделать?

, Виктория, пгт. Анна
Фатима Карабашева
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуте! 

Основания для уголовной ответственности какие? Если по ст 157 УК РФ. То можно приговор взять за основу при лишении родительских прав

«Почему государство защищает таких матерей.» — государство защищает детей в этой ситуации. Конституция провозглашет защиту материнства и детсва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.04.2018