8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие документы нужны для подачи апелляционной жалобы в суд

Были поданы документы на апелляцию, но решение суда - то же. Отца моего ребёнка просят выехать из страны из-за отсутствия документа о регистрации, ребёнок ещё маленький, но является гражданином РФ. Какие документы нужны для отмены решения суда и куда подать апелляционную жалобу?

, Полина, г. Ковров
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Полина,

Какие документы нужны для отмены решения суда

Полина

Документы, подтверждающие Вашу позицию по делу, что решение суда первой инстанции не правосудно и что Вы просите его отменить на таком-то основании (Ваши доводы описываете).

0
0
0
0

Согласно ст. 321 Гражданского Процессуально Кодекса:

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение

То есть подаете в суд, вынесший первоначальное решение по делу.

0
0
0
0
Были поданы документы на апелляцию, но решение суда — то же

Решение суда вступает в силу после апелляционной инстанции. Если у Вас так произошло, то есть было и решение суда первой инстанции и апелляция, то нужно подавать кассационную жалобу.

Нужно смотреть Ваши документы по делу, чтобы понимать на что Вам ссылаться в жалобе, на какие доводы.

Есть возможность выложить сюда решения судов? Свои данные можете обезличить.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поясните апелляция уже была? 

Если да, то сейчас надо писать КАССАЦИОННУЮ жалобу на решение суда.

Подается она в Президиум областного суда

Вот требования

Если рассмотрение дела было по КАС

Статья 320. Содержание кассационных жалобы, представления
 

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего жалобу, представление, его место нахождения или место жительства и процессуальное положение в административном деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие административное дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и сведения о содержании принятых ими решений;
5) указание на судебные акты, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход административного дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Копию решения суда можете обезличенно выложить?

0
0
0
0

Или у Вас дело о выдворении?

0
0
0
0

При это так же

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу.
6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Полина, добрый день! Если суд апелляционной инстанции рассмотрел дело, то далее подается как правило кассационная жалоба. Если есть возможность прикрепите скан судебного акта чтобы было понятней в каком порядке рассматривалось дело (КАС, КоАП)

ст. 319 КАС РФ

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, определения мировых судей, решения и определения районных судов, на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Были поданы документы на апелляцию, но решение суда — то же.

Полина

Добрый день, если апелляцию уже подавали и было апелляционное определение, оставляющее решение без изменения, то следующая стадия-кассационная жалоба в президиум суда.

Помимо содержания кассационной жалобы, ук ней должны быть приложены копии жалоб для сторон и копии судебных актов-решения и апелляционного определения.

у вас дело рассматривалось в порядке КАС РФ или ГПК РФ?

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Полина!

Не указали сущность дела. Скорее всего у отца Вашего ребенка не разрешение въезда или выдворение за пределы Российской Федерации.

Вы пишете, что апелляционную жалобу подавали и суд получается второй инстанции Вам отказал, значит решение суда вступило в силу и сейчас задача отменить это решение усложнилась, но возможна. 

То есть суды двух инстанций не усмотрели в Ваших доводах причины для не вынесения или отмены такого решения. Значит доказательств с Вашей стороны для суда было недостаточно. Вы пишете отец Вашего ребенка — он указан в свидетельстве о рождении?, если да, то обычно, суды принимают данный факт, как причину не вынесения решения о неразрешении въезда или выдворения. Если он не указан, как отец, то необходимо будет его признать отцом и получить новое свидетельство о рождении. Я так понимаю брак у Вас не заключен, желательно его заключить. Вот эти два документа, как нельзя лучше будут подтверждать наличие у вас устойчивых семейных отношений. При наличии данных документов есть возможность отменить решение о неразрешении въезда или выдворении из РФ. Пишите жалобу, ссылаться в жалобе необходимо на статью 8 данной Конвенции:

Конвенция о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.)

Статья 8

Право на уважение частной и семейной жизни
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Если это не разрешение въезда, то подается уже кассационная жалоба в соответствии с КАС РФ, если его выдворили, то подается надзорная жалоба в соответствии с КОАП РФ.

Готов ответить на имеющиеся дополнительные вопросы к ответу.

 Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018