8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли органы соц защиты отказать в присвоении звания ветерана труда?

Добрый день я являюсь пенсионером с 30.10.2017 года по выслуги лет по п.13 ч.1 ст.30 ФЗ номер 400 до этого получил ПОЧЁТНУЮ ГРАМОТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА от 08.09.2015 года, подал все соответствующие документы в органы соцзащиты на присвоение звания Ветеран труда и мне отказали в виду нет календарного стажа т.е 25 лет выслуги насколько они правомерны.

, Алексей Малыгин, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Это неправильно, так как 25-летняя выслуга требуется в отношении награжденных ведомственными знаками отличия после 30 июня 2016 года, так как именно с этой даты были введены правила по выслуге. Для награжденных до этой даты требовалось лишь наличие ведомственной награды и трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости.

Поэтому у вас есть повод поспорить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6, 3 соток в собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6,3 соток в собственности. По закону он освобожден от уплаты налога 6 соток. Но по факту платит. Правомерно ли это?
, вопрос №4976794, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Могу ли я получить удостоверение "Ветерана труда"?
Здравствуйте, Я работник с 46 летним стажем, имею удостоверение "Ударник 12 пятилетки". Вопрос: Могу ли я получить удостоверение "Ветерана труда"? Сппасибо за ответ. mail^ alex432004@lisn.ru
, вопрос №4972976, Заикин Алексей Петрович, г. Климовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
Мой стаж работы 37 лет, из них 10 лет подземный, имею знак "Отличник погранвойск 2 степени" (получен в 1983 году во время срочной службы). Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
, вопрос №4971157, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда?
Добрый день! Я 18 лет отработала в в/ части на Северном флоте. Имею грамоту от Командующего Северным флотом и Профсоюза. Грамота получена в 2008 году. На данный момент общий трудовой стаж 31 год. Имею ли я право подать документы на присвоение мне Звания ветерана труда? Благодарю за ответ. С уважением Шагалова Тамара Анатольевна.
, вопрос №4970313, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2018