Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ук, как изменить приговор?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! В ноябре 2010 мой гражданский супруг был остановлен сотрудниками гаи,у него изъяли пакет с марихуаной.Он таксист,имелся постоянный клиент,который проживал в Челябинске,но регулярно ездил к нам в Озерск,имел сотовый номер моего мужа.В тот день он предложил заработать больше,чем обычно-перевезти пакет.Сначала супруг проходил по делу,как свидетель,потом его обвинили по ч.2 ст.228-незаконная перевозка-в этом вину свою признал,наш следователь говорил о условном наказании.Но вскоре челябинских торговцев взяли и дело передали в Челябинск."Организованная группа по сбыту"-прокурор требовал 9 лет,дали 6 лет строгого режима.С остальными участниками этого дела(5 человек) муж не знаком.На данный момент отбывает наказание в Челябинске, СИЗО № 74/1 . К сожалению,по этой статье он уже имел судимость-также за марихуану..Подскажите,как нам действовать дальше? Благодарю!!

03 Февраля 2012, 20:17, вопрос №1982 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Иван
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 6ответов
    • 4отзыва

    Если Ваш супруг еще находится в СИЗО, значит скорее всего приговор не вступил в законную силу. Ему следует принести кассационную жалобу на данный приговор. В которой указать эти доводы. Суд кассационной инстанции даст им оценку. И вынесет соответствующее решение. Если приговор оставят без изменения то необходимо обращаться в суд надзорной инстанции.

    04 Февраля 2012, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ!

    Приговор вступил в силу 27 декабря 2011 года. СИЗО 74/1 г.Челябинск-это тюрьма строгого режима. 

    04 Февраля 2012, 10:59
  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    К сожалению, из Вашего вопроса непонятно: по какой части статьи Ваш муж был осужден в прошлом и погашена ли у него судимость. Если нет, то может быть неоднократность. В этом случае вряд-ли стоит рассчитывать на изменение приговора.

    04 Февраля 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за внимание,оказанное моей проблеме! Уточню,первая судимость была по ч.1 ст.228, судимость погашена.Но как объяснить суду, что он не участник этой "организованной группы по сбыту"? Дело длилось год,от адвоката помощи не наблюдалось.

    04 Февраля 2012, 10:58
  • Юрист - Иван
    Иван
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 6ответов
    • 4отзыва

    Тогда найти хорошего адвоката, составить грамотно  жалобу и в суд надзорной инстанции.

    06 Февраля 2012, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats