Могут ли в данном случае пенсию перевести на бабушку?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 15 и у меня есть один вопрос. Я чаще нахожусь дома у бабушки, чем у мамы(мама и получает пенсию). И у меня возникли непонимания, не смотря на то, что мама почти не тратит на моё обеспечение эти деньги, так мы и не смогли договориться оставить эту пенсию на мою учёбу. Могу ли я каким то образом сделать так, что бы пенсию получал я или бабушка?

, Кирилл, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Или ваша мама должна написать заявление о том что бы пенсия переводилась вам либо бабушке. Либо бабушке подавать на опекунство.