Действующие ли эти акты на сегодняшний день?

1.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.10.2009 № 22 (в ред. от 14.06.2012) "О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста"

2.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2009 № 28 (ред. от 03.03.2015) "О применении судами норм уголовно-процессуального законодательства, регулирующих подготовку уголовного дела к судебному разбирательству"

, Мария, г. Москва
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Мария.

ПП ВС РФ №22 не действует, в связи с изданием Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41. Смотрите его.

ПП ВС РФ №28 действует.