8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с квартирой, купленной под материнский капитал?

Здравствуйте! Ситуация следующая- в 2015 году приобрела квартиру под материнский капитал,с выделением долей на двоих детей и на себя( по 1/3). Но так сложились обстоятельства,что второй ребенок стал проживать с отцом и его женой. В этом году,я написала разрешение на усыновление ребенка нынешней женой отца ребенка. Хотелось бы узнать,что теперь будет с квартирой,купленной под мат.капитал,если получается,что по документам это не мой ребенок..

, Мария, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте! Ситуация следующая- в 2015 году приобрела квартиру под материнский капитал, с выделением долей на двоих детей и на себя( по 1/3).

Ничего не будет, квартира так и останется на троих, каждому по 1/3 доли в праве собственности. Распоряжаться долей ребенка смогут только его законные представители. То есть, если захотите продать данную квартиру нужно будет приглашать их и данная сделка будет осуществлена только с их согласия.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала
Здравствуйте. Оплатила полностью обучение ребенка, институт закончил. Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала. Если в институте предусмотрено было оплата материнским капиталом.
, вопрос №4849827, Людмила, г. Электросталь
Раздел имущества
Добрый день, при разделе квартиры, купленной в ипотеку участием мат капитала, при наличии 2 детей, один
Добрый день, при разделе квартиры, купленной в ипотеку участием мат капитала, при наличии 2 детей, один совершеннолетний, второй- несовершеннолетний,наделяется ли совершеннолетний ребёнок долей в квартире и по какому закону?
, вопрос №4849536, Галина, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом
Здравствуйте. хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за 1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
, вопрос №4849437, Евгения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
, вопрос №4849321, ирина, г. Москва
Материнский капитал
Мать купила квартиру на материнский капитал, но долю давать отказалась и просто прописала там детей, вопрос
Мать купила квартиру на материнский капитал , но долю давать отказалась и просто прописала там детей , вопрос если ребенок сирота и там не доли а долги капают , обязан ли ребенок оплачивать их , или только тот кто собственник ?
, вопрос №4848574, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018