Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов с пенсии по инвалидности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли то, что из моей пенсии по инвалидности снимается 33% в счет алиментов на 2-х детей? Имеется справка, где указано, что у меня третья группа инвалидности, причина - инвалид с детства. Есть все детские медицинские карточки, стационарные выписки, рентгеновские снимки, заключения врачей об этом. В пенсионном фонде и в районном суде мне сказали, что это все правомерно, даже судья показал статью закона, где указывалось, что я должен платить, так как проценты по алиментам высчитываются со всех доходов и видов пенсий, хотя с моей точки зрения - моя пенсия не доход, а компенсация за частичную недееспособность. Подскажите - прав ли я и что мне сейчас делать - я уже в течении года плачу 33% с пенсии, а сейчас взял кредит, из-за которого мне нужно платить 4000 тыс. в месяц. Можно ли что-либо предпринять? С уважением, Сергей Анатольевич.

29 Августа 2013, 01:24, вопрос №198158 Шафоростов Сергей Анатольевич, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats